Две бригады рабочих изготовили 4788 деталей. Ежедневно бригады изготавливали одинаковое количество деталей. Сколько деталй изготовила первая бригада, если она работала 6 дней, а вторая - 8 дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+8=14 дней всего 4788:14=342 детали в день производительность каждой бригады 342*6=2052 детали изготовила первая бригада