Две бутылки А и В заполнены водой. Сначала 1/4 воды из А перелили в В, а затем 1/3 воды из В перелили в А, после чего количество воды в них сравнялось. Найдите первоначальное отношение количества воды в этих бутылках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - количество воды в А, y - в В. Уравнение:  x-1/4x+1/3(y+1/4x)=y+1/4x-1/3(y+1/4x).  Решаем - получаем x/y =1/2. вот и все