Две частицы с одинаковыми массами и зарядами q и 2q влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со скоростями 2v и 4v соответственно. Отношение модулей сил F1:F2, действующих на них со стороны...

Две частицы с одинаковыми массами и зарядами q и 2q влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции со скоростями 2v и 4v соответственно. Отношение модулей сил F1:F2, действующих на них со стороны магнитного поля, в этот момент равно 1) 1:4 2) 4:1 3) 2:1 4) 1:2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1=q1*u1*B*sin a       F2=q2*u2*B*sin a F1=q1*2*u1*B*sin a        F2=2*q1*4*u1*B*sin a F1:F2=(q1*2*u1*B*sin a):(8*q1*B*sina)=1:4