Две черные самки мыши скрещивались с коричневым самцом. Одна самка дала 19 черных и 17 коричневых потомков, а другая 33 черных. Какой признак доминирует? Определите генотипы родителей и потомков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доминирует чёрный цвет Р1    Аа     х     аа  генотипы родителей первой самки с самцом G     А  а           а F 1    Аа                аа        19 чер          17 кор Р2     АА   х   аа    генотипы родителей второй самки с самцом G       А           а F1       Аа           33 чер