Две электрические лампы ,мощность которых 40 и 100 Вт,рассчитаны на одно и то же напряжение .Сравните толщину и длину нитей накала обеих ламп Обоснуйте правильность своего ответа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При равных рабочих напряжениях значение мощности пропорционально протекающему току, то есть через лампы мощностью 199 Вт, потечёт ток большей силы и поэтому толщина её нити должна быть больше (чтобы не расправиться от высокой температуры накала)