Две электрические лампы включены параллельно под 220b. определите силу тока в каждой лампе и в подходящей цепи если сопротивление одной лампы 1000 ом а другой 488 ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R — для всех включений с него можно выразить опор, напряжение и т.дВыучите ниже написаные формулы и решите ету задачю без проблем.I(общее)=I1=I2=I3....=In — формула для силы тока для последовательном включенииU(общее)=U1+U2+U3....+Un — формула для напряжения  для последовательном включенииR=R1+R2+R3....+Rn — формула для опоры для последовательного включения I(общее)=I1+I2+I3....+In — формула для силы тока для паралельного включенияU(общее)=U1=U2=U3....=Un — формула для напряжения  для паралельного включения1/R=1/R1+1/R2+1/R3....+1/Rn — формула для опоры для паралельного включения