Две электролампы сопротивлениями 200 и 400 Ом включены в сеть напряжением 220 В параллельно. Какая из ламп потребляет большую мощность и во сколько раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1=U²/R1 P2=U²/R2                 U²/R1    P2/P1=   ------------  =  R1/R2=200/400=1/2                 U²/R2 Отсюда следует,что первая лампочка потребляет большую мощность в 2 раза