Две группы туристов отправились в поход на велосипедистах.первая группа проехала

Две группы туристов отправились в поход на велосипедистах.первая группа проехалаза 2ч на6км больше чем вторая чему равна скорость второй группы если скорость первой 15 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15×2=30(км) проехала на велосипедах 1 группа за 2 часа 2)30-6=24(км) проехала на велосипедах 2 группа за 2 часа 3)24:2=12(км/ч) Ответ:12 км/ч скорость второй группы.