Две из заданных точек лежат на оси Ох, а одна на оси Оу. Существует ли парабола, проходящая через ати три точки? Будет ли она единственной, если такая парабола cу. ществует? 1) A(-1:0), B(2:0), С(0:-4; 2) A(3:0), В(1:0), С(0:3)...

Две из заданных точек лежат на оси Ох, а одна на оси Оу. Существует ли парабола, проходящая через ати три точки? Будет ли она единственной, если такая парабола cу. ществует? 1) A(-1:0), B(2:0), С(0:-4; 2) A(3:0), В(1:0), С(0:3); 3) A(-5:0), B(-1:0), C(0;5).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Да,существует. Ветви вниз, вершина смещена от оси OY вправо на 0.5 чуть выше C. Да.Ветви вверх. Вершина чуть ниже оси OX по центру между точками a и b . Да.Ветви вверх. Вершина по центру между точками a и b где-то далеко внизу.