Две лампы соединены последовательно сила тока в цепи 0,8 А сопротивление первой лампы 30 Ом полное 80 Ом найдите сопротивление второй лампы напряжение на каждой лампе и напряжение на всем участке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=R1+R2 //сопротивление последовательного соединения R2=R-R1 80-30=50 Ом //сопротивление второй лампы U=IR //ЗАКОН ОМА 0.8×80=64 В //напряжение на всем участке U1=IR1 0.8×30=24 В //напряжение на первой лампе 0.8×50=40 В //напряжение на второй лампе чаще открывай учебник!! там все написано!!