Две машинистки , работая одновременно, перепечатали 240 страниц рукописи книги за 12 часов. Первая машинистка затратила бы на перепечатки всей рукописи 20 часов. Сколько часов потратила бы на перепечатку этой рукописи вторая ма...

Две машинистки , работая одновременно, перепечатали 240 страниц рукописи книги за 12 часов. Первая машинистка затратила бы на перепечатки всей рукописи 20 часов. Сколько часов потратила бы на перепечатку этой рукописи вторая машинистка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 240: 12=20 общая скорость 2. 240:20=12 скорость 1 машинистки 3. 20-12=8 скорость 2 машинистки 4.240:8=30(ч)