Две машинистки, работая вместе, перепечатают рукопись объёмом 72 стр. за 8 часов. Первая машинистка одна перепечатает эту рукопись за 24 ч. За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку вторая машинистка? От...

Две машинистки, работая вместе, перепечатают рукопись объёмом 72 стр. за 8 часов. Первая машинистка одна перепечатает эту рукопись за 24 ч. За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку вторая машинистка? Ответы: а) 3 ч; б) 12ч ; в)16ч Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72/24=3 (стр). Первая машинистка печатает 72/8=9 (стр). Обе машинистка печатают вместе 9-3=6 (стр). Печатает вторая машинистка в час 72/6=12 (часов)