Две машины движутся со скоростью 36 км/ч по прямой грунтовой дороге. Расстояние между ними 20 м. Покрытие дороги сменяется на асфальтированное. При выезде на асфальт скорость каждого автомобиля мгновенно возрастает. Какой стала...

Две машины движутся со скоростью 36 км/ч по прямой грунтовой дороге. Расстояние между ними 20 м. Покрытие дороги сменяется на асфальтированное. При выезде на асфальт скорость каждого автомобиля мгновенно возрастает. Какой стала скорость автомобилей, если дистанция между ними на асфальтированной дороге составляет 50 м? А) 25 м/с Б) 90 м/с В) 25 км/ч Г) 90 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Г)90км/ч 1)Находим время 36:20 = 1,8 2) Находим скорость на асфальтированной дороге 1,8×50 = 90