Две машины выехали навстречу друг другу из пункта А и В и встретились через 24 мин.Первая машина проехав от А и В за 40 мин.За сколько минут вторая машина проедет от В до А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 24 минуты первая машина проехала 24/40 = 3/5 пути значит, вторая машина проехала 1-3/5=2/5 пути следовательно, скорость первой машины в (3/5)/(2/5) = 3/2 = 1.5 раза выше т. е он весь путь прошел в 1,5 раза быстрее, т. е. t= 40*1,5 = 60 минут = 1 ча