Две морские звезды одновременно поползли навстречу друг к другу из своих укрытй расстояние между которыми 27 дм , и встретились через 3ч . С какой скоростью ползла первая звезда если она двигалась на 1дм быстрее второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(дм/ч)-ползла вторая звезда(х+1)(дм/ч)-ползла первая звездаполучается:(х+х+1)*3=273х+3х+3=276х=27-36х=24х=24/6х=4(дм/ч)-ползла вторая звезда4+1=5(дм/ч)-ползла первая звезда