Две наэлектризованные шарики из пенопласта подвешены на шелковых нитях если левую шарик разрядить то а)обе шарики опустятся б)левая шарик опустится а права не изменит положение в)шарики опустятся коснутся и разойдутся на меньши...

Две наэлектризованные шарики из пенопласта подвешены на шелковых нитях если левую шарик разрядить то а)обе шарики опустятся б)левая шарик опустится а права не изменит положение в)шарики опустятся коснутся и разойдутся на меньший угол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верный - в) заряженный правый шарик перестанет отталкиваться  от левого после его разрядки, потому шарики сойдутся снова ("коснутся") После чего заряд на правом шарике частично перетечет на левый. И они снова начнут отталкиваться, но уже с меньшей силой (при разрядке левого шара из системы двух шаров была забрана часть энергии) по этому они  разойдутся на меньший угол.