Две окружности имеют общий центр Радиус одной окружности - 4 см и это составляет 2/5 диаметра второй окружности Начерите эти окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала вычислим диаметр второй (большой окружности). Если 4=2/5 диаметра, то 1/5 = 2, а весь диаметр =10см. Отсюда найдём радиус большой окружности: 10:2=5см. Итак, малая окружность с радиусом 4 см, а большая — с радиусом 5см. Тадам. Наслаждайтесь. Я даже попыталась вам это нарисовать. Две клеточки на рисунке= 1см. с: