Две окружности с центрами A и B и радиусами 2 и 1 касаются друг друга. Точка C их общей касательной удалена от середины отрезка AB на расстояние (3/2)^(3/2). Найдите площадь треугольника ABC, если она больше 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение во вложении----------------------------------
Гость
не очень поняла уточнение про то, что искомая площадь больше 2)) общих касательных к двум окружностям две, потому на всякий случай посчитала площадь и второго треугольника, но получилась такое же значение...