Две параллельные прямые перенесены третьей. Известно, что сумма двух внутренних н

Две параллельные прямые перенесены третьей. Известно, что сумма двух внутренних накрест лежащих углов равна 150 градусов. Чему равны углы, образованные при пересечение прямых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам известстно что накрест лежащие углы равны и эти углы равны 75° ,потомучто их сумма равна 150° 《,а другой внутренний смежный угол равен 180-75=105° , исходя из этого внешние углы тоже будут равны 75 и 105 градусов