Две параллельные прямые пересечены секущей Разность двух из восьми углов равна 44
Две параллельные прямые пересечены секущей Разность двух из восьми углов равна 44градуса Найдите каждый из восьми углов
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего это разность между односторнними углами. поэтому их сумма равна 180 градусов
составим уравнение
x+x-44=180
x=112 градусам
другой угол равен 180-112=68
все остальные углы будут равны численным значениям этих двух. это можно доказать при помощи накрест лежащих углов и соответственных