Две плоскости пересекаются по прямой с. Можно ли в каждой из плоскостей провести по прямой так, чтобы они были параллельны между собой и не были параллельны линии пересечения с.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельные в каждой из плоскостей провести можно просто по определению параллельных прямых.Из признака параллельности прямой и плоскости следует,что каждая из параллельных прямых параллельна плоскости,в которой лежит параллельная ей прямая. Тогда из утверждения 1° из признака параллельности прямой и плоскости, параллельные прямые в плоскостях не могут быть не параллельными линии пересечения. Ответ:Нет.