Две подвешенные на нитях проводящие гильзы отталкиваются друг от друга А) Может ли одна из гильз быть заряжена, а другая нет? Б) Могут ли обе гильзы быть заряжены? Если да, то одноименно или разноименно?пожалуйста, ответ дайте ...

Две подвешенные на нитях проводящие гильзы отталкиваются друг от друга А) Может ли одна из гильз быть заряжена, а другая нет? Б) Могут ли обе гильзы быть заряжены? Если да, то одноименно или разноименно?пожалуйста, ответ дайте подробно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) такого быть не может потому что заряженная и незаряженная гильзы притягиваются Б) обе гильзы должны быть заряжены одноименными зарядами потому что одноименные заряды отталкиваются