Две порции мороженного стоят 6 рублей. сколько порций мороженного можно будет купить на эти деньги, если цена одной порции мороженного снизится на 1 рубль? я думаю 3?
Две порции мороженного стоят 6 рублей. сколько порций мороженного можно будет купить на эти деньги, если цена одной порции мороженного снизится на 1 рубль?
я думаю 3?
Ответ(ы) на вопрос:
правильно думаешь. если порции стоят одинаково, то тогда точно правильно думаешь.
6:2=3 стоит одно мороженое
3-1=2 новая цена
6:2=3 сколько можно купить теперь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы