Две прямые, пересекаясь, образуют четыре угла. Известно, что сумма двух вертикальн

Две прямые, пересекаясь, образуют четыре угла. Известно, что сумма двух вертикальных углов составляет от суммы двух смежных углов. Найдите градусную меру большего угла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23,это значит что вертикальные углы=120 градусов,т.к 180*23=120 сумма вертикальных углов =120,значит 1 угла 60,т.к углы одинаковые ,мы 120:2 градусная мера смежных углов =180,значит 180-60=120 Ответ: больший угол=120 градусам