Две противолижащие стороны квадрата увеличили на 15% а две другие стороны уменьшили на 10%.в результате получится прямоугольник с периметром 164 см.найди сторону квадрата.Это все надо сделать в x

Две противолижащие стороны квадрата увеличили на 15% а две другие стороны уменьшили на 10%.в результате получится прямоугольник с периметром 164 см.найди сторону квадрата. Это все надо сделать в x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  см - сторона квадрата х +0,15х  см - одна сторона прямоуг. х - 0,1х  см - друга сторона прямоуг. Периметр прямоуг. 164 см 164:=82(см) - сумма двух сторон прямоугольника х+0,15х+х-0,1х=82 2,05х=82 х=82:2,05 х=40(см) - сторона квадрата