Две противоположные стороны квадрата увеличили на 8 см каждую, а две другие уменьшили на столько же.Как изменилась площадь фигуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата до изменения сторон: S = a² (см²) Площадь прямоугольника после изменения сторон:                          S' = (a+8)*(a-8) = a² - 8² = a² - 64 = S - 64 (см²) Ответ: площадь фигуры будет меньше площади квадрата на 64 см²