Помогите пожалуйста!!!!! 8.При заполнении анкеты гражданин записал, что он белорус. Таким образом он определил свою принадлежность к общности 1) демографической 2) этносоциальной 3) территориальной 4) религиозной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)этносоциальной Этносоциальный признак - это признак общества, с общими признаками. Это тоже этносоциальный признак. Само происхождение название этого признака произошло от слова "Этнос". Этнос - группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др.