Две пружины, скрепленные одними концами, растягиваются за свободные концы руками. Пружина с жесткостью 100 Н/м удлинилась на 5 см. Какова жесткость второй пружины, если она удлинилась на 3 см. (только число, ответ округлить до ...

Две пружины, скрепленные одними концами, растягиваются за свободные концы руками. Пружина с жесткостью 100 Н/м удлинилась на 5 см. Какова жесткость второй пружины, если она удлинилась на 3 см. (только число, ответ округлить до целого числа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 Н\м [latex] \frac{100}{0,05} = \frac{x}{0,03} [/latex]