Две прямые пересекаются в точке А. Найдите координаты точки А. 1) х+2у=2 2) у-2х=-1
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ находится при составлении системы: А [0;1]
запишешь как система из первой выразишь х через у. т.е. получится 2-2у, дальше выражение подставляешь во второе, получается у-2(2-2у) раскрываешь скобки и решаешь у ты нашла. дальше свое значение подставляешь в первое т.е. определяешь значение х:-)