Две седьмых всех учебников по математике а одна шестая от остатка по литературе оставшиеся 50 по рус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, две седьмых - математика Одна шестая, т.е. пять седьмых - лит-ра Пять шестых - 50 - русский. Пять шестых - 50 т.е. выходит что 1 шестая равна 10 учебникам.(лит-ра) или же пяти седьмым, следовательно 10:5=2. Далее 2·2=4. Проверим. ²7(буду писать так) т.е. 14 - математика ¹6 - 10 - лит-ра И 50- русский