Две сеялки марок A и B занимаются посевом ржи. Сеялка марки А засеяла некоторую площадь, затратив 864 зерна. Расход зерна при этом составил 54 кг на 1 га поля. Сколько килограммов зерна понадобится сеялке марки B, чтобы засеять...

Две сеялки марок A и B занимаются посевом ржи. Сеялка марки А засеяла некоторую площадь, затратив 864 зерна. Расход зерна при этом составил 54 кг на 1 га поля. Сколько килограммов зерна понадобится сеялке марки B, чтобы засеять такую же площадь, если она расходует 96 кг зерна на 1 га поля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
864:54=16га    16*96=1536кг=1т536кг