Две стороны и высота, проведённая к одной из них, одного треугольника соответственно равны двум сторонам и высоте , проведённой одной из них другого треугольника. Могут ли такие треугольники быть неравными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да может  ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Гость
Сначала нужно доказать  равенство треугольников, у которых сторонами является  высота и часть известной стороны. (по двум сторонам (высоте и части стороны б. треугольника) и углу (прямому) между ними . Из равенства этих треугольников следует равенство углов, из которых выходит высота. Из равенства этих углов следует равенство углов (входящих в равные углы) . Потом нужно доказать равенство этих треугольников (1 признаку равенства треугольников) . А если эти треугольники равны, то и исходные равны.