Две стороны треугольника параллельны плоскости а. как размещена относительно плоскости а биссектриса треугольника, которая проходит между этими сторонами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведём через 3 вершины треугольника плоскость. Она параллельна пл альфа по признаку параллельности (две пересекающиеся прямые параллельны плоскости альфа).Это значит, что любая прямая плоскости треугольника параллельна альфа, т. е. и 3-я сторона.