Две стороны треугольника равны 3 и 8,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь тругольника.нужно полное решение

Две стороны треугольника равны 3 и 8,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь тругольника. нужно полное решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак: [latex]S=\frac{1}{2}absin \alpha[/latex]    Так как у нас есть две стороны треугольника и угол между ними, то: [latex]S=\frac{1}{2}\cdot8\cdot 3\cdot\frac{1}{2}=2\cdot3=6[/latex] Ответ: 6 квадратных единиц