Две стороны треугольника равны 3 и 8,а угол между ними равен 30°.Найдите площадь треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Можно использовать формулу [latex]S_{tr}=\frac{1}{2}absin(\alpha)\\S_{tr}=\frac{1}{2}\cdot3\cdot8sin(30)\\S_{tr}=12\cdot\frac{1}{2}=6[/latex] Ответ: площадь треугольника равна 6 (ед^2).
Две стороны Треугольника равны 3 и 8,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь треугольника.
S=½a*b*sinα=½*3*8*sin30=3*4*½=3*2=6
Удачи!