Две стороны треугольника равны 7квадратный корень из 2 см и 10 см,а угол между ними равен 45 градусов.Найдите площадь треугольника(СИНУСЫ И КОСИНУСЫ НЕ ПРОХОДИЛИ!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB=7√2,  AC=10.  Проведем высоту ВН, треугольник АВН прямоугольный, равнобедренный (т к угол ВАС 45°). АН=ВН=7√2 /√2=7. S=1/2 *АС*ВН=0,5*10*7=35 кв см