Две стороны треугольника равны 98 см и 28 см.Каким может быть периметр этого треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98+28=126 98-28 = 70 по условию существования треугольника сумма двух его сторон должна быть больше чем длина его третьей стороны значит третья сторона не может быть больше 125 см и меньше 71 см следовательно периметр треугольника может быть в пределах от 197 см до 251 см