Две тележки массами 20 кг и 30 кг движутся в одном направлении первая со скоростью 1м/с вторая со скоростью 1,5м/с . Чему равен модуль импульса системы этих тел после абсолютно неупругого удара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль импульса тела равен произведению массы тела на его скорость. Решаем 1).а). p=mV=10*5=50 кг*м/сб). p=mV=5*10=50 кг*м/св). p=1*50=50 кг*м/сВидим, что все импульсы одинаковы! 2). Используем II закон Ньютона в импульсной форме: импульс силы равен изменению импульса тела. А импульс силы равен произведению силы на время ее действия: p=FtНаходим: p=2*2=4 Н*с - импульс силы, изменение импульса тела такое же: 4 Н*с (или 4 кг*м/с)