Две трубы диаметры которых равны 18 см и 80 см, требуется заменить одной, площадь сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных труб. Каким должен быть диаметр новый трубы?
Ответ(ы) на вопрос:
радиус первой трубы 9см, радиус второй трубы 40 см, площадь сечения первой 81π, площадь второй - 1600π, сумма площадей поперечных сечений - 1681π, радиус новой трубы равен √1681π/π=41*см), диаметр 82см