Две трубы вместе заполняют бассейн за 15 мин. Первая труба может заполнить бассейн

Две трубы вместе заполняют бассейн за 15 мин. Первая труба может заполнить бассейнза 20 мин., за сколько мин. вторая труба может заполнить бассейн?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Вычисляется через производительность (скорость) . 1/20  + 1/Х = 1/15   - две трубы вместе 1/Х  = 1/15 - 1/20 = 1/60   производительность второй трубы Время наполнения для второй трубы = 1 : 1/60 = 60 мин - ОТВЕТ