Две водомерки одновременно навстречу друг другу с противоположных берегов озера. Одна водомерка скользила по воде 4 мин со скоростью 57м/мин. Другая водомерки до встречи расстояние, равное трети расстояния, пройденного первой. ...

Две водомерки одновременно навстречу друг другу с противоположных берегов озера. Одна водомерка скользила по воде 4 мин со скоростью 57м/мин. Другая водомерки до встречи расстояние, равное трети расстояния, пройденного первой. Найди скорость второй водомерки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57*4=228м 228:3*1=76 м 228-76=152 м 152:4=38м мин