Две взаимно перпендикулярные прямые а и с пересекают плоскость в точках А и С так,что отрезок между точками пересечения равен 4 см. через точки А и С проведены перпендиуляры,пересекающие прямые а и с в точках М и К. Чему равна ...

Две взаимно перпендикулярные прямые а и с пересекают плоскость в точках А и С так,что отрезок между точками пересечения равен 4 см. через точки А и С проведены перпендиуляры,пересекающие прямые а и с в точках М и К. Чему равна длина отрезка МК, если прямая пересекает плоскость под углом 30 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая КМ наклонена к плоскости β  под углом 30°, ∠МСВ=30°. АВ=4 см. Проведём отрезок КР║АВ. ∠МКР=∠МСВ=30°, КР⊥МВ, КР=АВ=4 см. В прямоугольном тр-ке КMP МК=КР/cos30=30·2/√3=20√3 см - это ответ.