Две загадки про овоши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растет она – в земле, Известна – в целом мире. Частенько на столе Красуется в мундире. - картошка -*** красный глаз богатырь тарас под землю ушел 10 братьев нашел посмотри-ка посмотри каковы богатыри. - картофель -
Гость
*** И зелен, и густ на грядке вырос куст. Покопай немножко: под кустом … - картошка -*** Она прячется от солнца Под кустом в глубокой норке, Бурая – не мишка, В норке – но не мышка. - картошка -*** Закопали в землю в мае И сто дней не вынимали, А копать под осень стали Не одну нашли, а десять. - картошка -