Можно ли назвать действия восставших крестьян развитием революции по буржуазному пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, можно. Ведь главной сущностью «буржуазной революции» является «расчистка пути» для капиталистических отношений, ликвидация феодализма и его остатков. Что, собственно и продемонстрировали парижане, когда жгли и громили таможенные заставы, а крестьяне, врываясь в усадьбы феодалов, сжигали книги со своими повинностями.