Дві бригади зібрали 7 однакових корзин моркви.Перша бригада зібрала 36 кг , а друга 48 кг моркви. Скільки корзин моркви зібрала кожна бригада ? Дайте повну відповідь я ж даю 20 балів

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36+48=84 кг собрали обе бригады 84:7=12 кг моркови в одной корзине 36:12=3 корзины собрала первая бригада 48:12=4 корзины собрала вторая бригада Ответ: 3 корзины первая бригада собрала и 4 корзины вторая бригада.