Дві сторони трикутника дорівнюють 4,3 см і 6,8 см. Якому найбільшому цілому числу сантиметрів може дорівнювати третя сторона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неравенство треугольника: каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. a, b, c стороны треугольника a+b>c a+c>b b+c>a а=4,3 см b=6,8 см с=? a+b>c 4,3+6,8>c 10,1>c. c<10,1 => c=10 см