Дві зарядженні кульки з зарядами -5 кл та 25 кл привели в зіткнення.  Який заряд став після зіткнення?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: q₁=₋5Кл q₂=25Кл q*₁-?q*₂-? По закону сохранения заряда имеем  q₁+q₂+...=const суммарный заряд до взаимодействия равен q₁+q₂=-5+25=20Кл После столкновения суммарный заряд q=20Кл после разведения в стороны суммарный заряд  поделится пополам q/2=20Кл/2=10Кл заряд каждого из шариков стал равным   q*₁=q*₂=10Кл