Двигатель автомобиля мощностью 10квт совершил работу 1.2 мдж ....за какое время была совершена работа?????
Ответ(ы) на вопрос:
Надо сравнить какую работу совершает за час двигатель мощностью 10 кВт, а какую энергию даёт 3 л бензина при сгорании.
Отношение - это и есть КПД.
A=P*t если я правильно понял то это милли джоули,тогда t=A/P=1.2*10^(-3)/10^4=1.2*10^-7 с