Двигатель лифта работает от сети 220 В. Его КПД составляет 80% .Визначте силу тока, ко?

Двигатель лифта работает от сети 220 В. Его КПД составляет 80% .Визначте силу тока, ко??орый потребляет двигатель лифта при равномерном подъеме кабины массой 500 кг со скоростью 2м / с. g = 10 м / с ^ 2 Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, где Ас-работа потребительской енергии. Ак-работа полезной действии. Ак-выполняет работа подъема Ас-работа тока Имеем Ак=mgh, Ac=UIt h=v*t, потому что движение равномерное Выражаем силу тока Ответ: 56,8 А.