Двигатель внутреннего сгорания имеет кпд, равный 20% и развивает мощность 36,8 кВт. определите количество керосина, сжигаемое в цилиндрах двигателя за 1 час. удельная теплота сгорания керосина равна 43 МДж/кг
Двигатель внутреннего сгорания имеет кпд, равный 20% и развивает мощность 36,8 кВт. определите количество керосина, сжигаемое в цилиндрах двигателя за 1 час. удельная теплота сгорания керосина равна 43 МДж/кг
Ответ(ы) на вопрос:
1. 100%-20%=80% или 0,80 2.0.80 *43МДж/кг=34,4 кВт 3. 34,4*36,8~= 2 Примерно 2 литра)вроде так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы